Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
164 0
Рубрика: Риэлторам
Анонс:
Столь суровое наказание она заслужила тем, что использовала в работе фейковые договоры.

Агенту пожизненно запретили продавать недвижимость

Агенту пожизненно запретили продавать недвижимостьГайла Карри работала агентом по недвижимости в крупнейшем городе и столице штата Западная Австралия Перте. Как выяснилось, за 9 месяцев она в общей сложности составила более 20 поддельных контрактов на недвижимость. В частности, Гайла показывала собственникам фейковые предложения от покупателей. При этом она подделывала подписи, финансовые письма из банков и выдумывала номера телефонов.

Из-за манипуляций Карри некоторые собственники отказывались от предложений по аренде, а также вкладывали деньги в необязательный ремонт объектов.

Уполномоченный по защите прав потребителей Дэвид Хиллиард: «Пожизненный запрет — это редкая, но подходящая мера для того, кто работает в сфере недвижимости в Западной Австралии и действует обманными методами в течение девяти месяцев, в результате чего клиенты несут финансовые потери и теряют возможности продать свою недвижимость реальным покупателям».

Государственный административный трибунал запретил Карри работать в сфере недвижимости на территории региона пожизненно.

Руководителя Карри оштрафовали на $3000 за то, что он пренебрегал своими обязанностями: он никогда не спрашивал, почему в подписях на всех соглашениях узнаваем почерк агента, почему письма, отправленные «покупателям», возвращались в агентство, почему депозиты не были получены и почему продажи так и не состоялись, хоть агент и уверяла в наличии большого числа встречных заявок.

Читайте также: Топ-агента оштрафовали на $6 тысяч за то, что он не проявил должной заботы о клиенте

Артему Зубареву это нравится
Улучшить сайт Соцсети  →